Койдан Роман Васильевич
Койдан Роман Васильевич

Республика Коми, г.Сыктывкар

Адвокат

Проблема решена

Проезд

Бугримова Алла Августиновна

1408
0

Второе высшее

Иванов Виктор Иванович

1585
0

Материальная помощь

Анастасия

2033
0

Счетчики в аварийном доме

Анна Никифорова

2612
0

Продажа машины

Лия Шаманова

2005
0

Выплаты при сокращении

Ольга Чахина

2138
0
Дан ответ
26 октября 2015 в 18:04

Общедомовой счетчик

Добрый день. Мне пришла квитанция на оплату по общедомовому счетчику холодной воды. Но ведь у меня в квартире уже стоят счетчик на холодную и горячую воду. Должна ли я платить за общий счетчик?

493
1

Метлова О.Б.

nophoto
Дан ответ
26 октября 2015 в 18:01

Материнский капитал

Роман Васильевич, подскажите, пожалуйста, можно ли материнский капитал использовать на ремонт квартиры?

Дан ответ
26 октября 2015 в 08:25

Перерасчет за отопление и горячее водоснабжение

Получили квитанцию за оплату коммунальных услуг ПАО "Т Плюс" и удивились, увидев задолженность, хотя платим регулярно по счетчикам. Сумма немалая - около 8000 руб. В квитании уведомление, что перерасчет проведен в соответствие с нормативами в связи с истечением срока поверки общедомового прибора учета. Почему жильцы должны платить за нерадивость ООО "Службы заказчика"? Ведь доступ к общедомовым приборам учета они не имеют и контрлировать сроки поверки не могут.

437
0

Карманова М.А.

nophoto
Дан ответ
26 октября 2015 в 08:23

Компенсация за проезд

Я работаю в ООО "Наш ДОМ" с января 2015 г. Прошу вас разъяснить, когда наступает право на компенсацию работнику за проезд к месту отпуска и обратно. Билеты и заявление сданы в бухгалтерию. И в какой срок бухгалтерия должна выплатить эту компенсацию? Директор отказывается платить, мотивируя, что мне уже оплачивали проезд в 2014 году на другом предприятии.

Дан ответ
19 октября 2015 в 20:14

Компенсация за длительное неисполнение судебного решния

Здравствуйте. В ноябре 2012 г. суд обязал администрацию г.Сыктывкара выдать мне благоустроенное жилое помещение. В апреле 2015 г. был изменен способ исполнения решения суда на денежные средства. На сегодня решение суда не исполнено.

601
1

Иванов Александр

nophoto
Дан ответ
19 октября 2015 в 00:01

Раздел имущества

Здравствуйте. Мой муж является погорельцем. Было судебное решение о предоставлении ему и его матери квартиры. Затем изменили способ исполнения. На сегодня есть судебное решение о выплате ему денежной суммы, взамен испол. листа о предоставлении квартиры. Судебное решение вступило в силу, когда мы с ним были в официальном браке. Хочу подать на развод. Подскажите, пожалуйста, в случае развода можно ли разделить требования этого исполнительного листа, т.е.

337
0

Попова Евгения Викторовна

nophoto
Дан ответ
18 октября 2015 в 14:14

Суд присяжных

Убийцы моего сына хотят запросить суд присяжных. Ст. 105 ч. 2. Что они могут выиграть от суда присяжных? И если нас не удовлетворит приговор, можем ли мы подать на пересуд? И куда?

388
2

Виктория Кириллова

nophoto
Дан ответ
18 октября 2015 в 14:05

Оплата медосмотра

Я работаю в детском саду и мед. осмотр мы приходим на свои деньги. Нам сказали, что после того, как мы сдадим квитанцию, нам оплатят согласно этой квитанции. Я сдала свою квитанции в июле, и мне по настоящий момент ещё не вернули деньги.

407
0

Елена Акинфиева

nophoto
Дан ответ
18 октября 2015 в 14:02

Больничный после увольнения

Cкажите, пожалуйста, после того, как уволилась, в течение какого времени я могу взять больничный?

504
0

Светлана Терехина

nophoto
Дан ответ
17 октября 2015 в 17:15

Регистрация земельного участка

Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок, на котором стоит двухквартирный дом на двух хозяев в поселке? Один хозяин право собственности на квартиру зарегистрировал и хочет заказать межевание участка со своей стороны дома (все огорожено забором у обоих хозяев). Но в БТИ сказали, что надо межевать всю улицу и заплатить за это, иначе могут отказать в постановке на кадастровый учет. Правы ли они? Куда надо обращаться?

357
0

Валентина

nophoto
Дан ответ
16 октября 2015 в 20:49

Отказ бухгалтерии в оплате льготного (северного) проезда

Моей жене, работающей в школе г. Сыктывкара, бухгалтерия отказывается оплачивать льготный проезд до места отдыха ей и нашему сыну 4 лет, т.к. предоставленные (бухгалтерии) электронные ж/д билеты были приобретены на мою зарплатную карту. Правомерен ли отказ?

603
0

Евгений

nophoto
Дан ответ
14 октября 2015 в 22:36

Придется выплачивать кредит за родственника

Мой муж пошел поручителем к родственнику. Заемщик перестал платить кредит, нам пришло письмо о полном возврате кредита. В случае неуплаты подадут в суд! Так вот в связи с этим у меня вопросы: будут ли арестованы полностью счета или только какой-то процент? Будет ли учитываться судом наличие кредитов у поручителя? И будет ли учитываться тот факт, что у поручителя на иждивении ребенок-инвалид? Что нам делать в данной ситуации?

473
1

Оксана Сабутина

nophoto
Дан ответ
14 октября 2015 в 17:07

Летний отпуск для матери двоих детей

Роман, подскажите, пожалуйста, закреплено ли в современном российском законодательстве право на летний отпуск для женщин, имеющим двоих детей? В 80-е годы было постановление Совмина СССР и ЦК КПСС. Оно отменено?

655
0

Елена Зябликова

nophoto
Дан ответ
14 октября 2015 в 17:02

Оформление документов на дом

Здравствуйте! Моя сестра 15 лет проживает в доме, который купила без документов (раньше на это не обращали внимания). Теперь хочет оформить дом в собственность. Но ей сказали, что не получится, так у первых хозяев все документы давно утеряны, а восстанавливать они не хотят, ведь дом давно продан. Где-то я прочитала, что если люди давно живут в доме и оплачивают коммунальные услуги и тд, то дом можно оформить в собственность через суд.

Дан ответ
13 октября 2015 в 14:11

Не могу прописать мужа в своей квартире

Мне необходимо прописать мужа в своей квартире, но второй собственник этому препятствует. Он находится в другом городе и отказывается приезжать или выслать согласие. Могу ли я этот вопрос решить другим способом, например, в суде?

410
1

Стелла Бутман

nophoto
Дан ответ
13 октября 2015 в 00:26

Сокращение 0,5 ставки должностного оклада

В целях экономии бюджета и оптимизации расходов сократили 0,5 ставки оклада по должности на федеральной госслужбе и при этом почему-то стали выплачивать и половину оклада за классный чин. Правомерно ли это?

578
0

Александр Иванович

nophoto
Дан ответ
13 октября 2015 в 00:24

Меры социальной поддержки педагогических работников на селе

Согласно части 1(1) пункта 1 статьи 2 и части 1(1) статьи 18 Закона Республики Коми от 12.11.2004 г. №55-РЗ "О социальной поддержке населения в Республике Коми" предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам МОО в Республике Коми, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах:

1...

2...

Дан ответ
9 октября 2015 в 00:36

Налог 13% от продажи квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: если я решила продать квартиру, которая в собственности менее 3-х лет, но сумма при продаже меньше, чем была куплена, должна ли я буду заплатить налог?

550
0

Ирина

nophoto
Дан ответ
9 октября 2015 в 00:33

Ремонт

Роман Васильевич, собираемся делать ремонт в квартире и отсюда такой вопрос: можно сверлить и штрабить стены в выходные дни, т.к. в рабочие дни все на работе?

469
1

Виталий

nophoto
Дан ответ
9 октября 2015 в 00:28

Капремонт

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт - избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (ст.7 ФЗ «О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе.

584
0

Светлана Ивановна

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка