Проблема решена
На модерации

Оплата дороги к месту отдыха

Здравствуйте! Оплачивается / компенсируется ли дорога к месту отдыха и обратно детям из малоимущих семей? Путевка куплена самостоятельно.

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

Мария, нет, смотрите ст. 2 Закона РК от 12 ноября 2004 года N 56-РЗ (http://docs.cntd.ru/document/802019194 ) и Постановление Правительства РК от 31 декабря 2004 года N 281 (http://docs.cntd.ru/document/802034565).

В соцзащиту обращаются за предоставлением материальной помощи до отдыха, а не после. Надо заявку подать, перечень документов есть. Тогда компенсируют часть затрат на путевку. Но это происходит до её приобретения, а не после того, как ребенок отдохнул. Там лимит средств. Компенсация расходов на отпуск может предоставляться работодателем (в этом случае надо изучать локальные акты работодателя).

573
0

Мария Ветошкина

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка