Проблема решена
31 марта 2015 в 10:53

Счетчики в аварийном доме

Имеет ли право Коми тепловая компания принуждать жильцов дома устанавливать общедомовые счетчики на горячую и холодную воду, если дом признан аварийным и нас должны переселить в новостройку до конца 2016 года?

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

Анна, нет, если Ваш дом признан аварийным, то установка счетчика уже нецелесообразна.

Приборы учета не устанавливаются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту (ст. 13 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ).

В таких домах ОДПУ может быть установлен только на основании решения общего собрания собственников, но никак не по инициативе УК.

3179
0

Анна Никифорова

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка