Проблема решена
3 июля 2015 в 10:33

Оплата проезда к месту отдыха: аванс

Работаю учителем в муниципальной бюджетной организации. В какие сроки мне должны выплатить компенсацию за дорогу к месту отдыха и обратно? Имею ли я право просить компенсацию в аванс (до поездки), если билеты уже приобретены и стоимость их известна?

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

Григорий, согласно п. 10 приложения 1 Постановления Правительства РК от 28 июля 2005 года N 212 (http://docs.cntd.ru/document/473203451) выплата компенсации производится не позднее чем за 10 календарных дней до начала отпуска работника исходя из примерной стоимости проезда на основании письменного заявления работника и решения работодателя.

Окончательный расчет производится по возвращении работника из отпуска на основании представленных им в течение трех рабочих дней со дня выхода на работу билетов, других подтверждающих документов.

1701
1

Григорий Павлищев

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка