Дан ответ
15 ноября 2015 в 20:29

Почему при назначении субсидии требуют оплатить взносы на капремонт?

При назначении мер социальной поддержки ветеранам труда (по оплате жилого помещения и комм. услуг) в Центре по предоставлению соцподдержки требуют предоставить помимо всего прочего оплаченные квитанции взносов на капремонт. Насколько правомерны эти требования и на чём они основаны?

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

Юлия, субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению (ст. 159 ч. 5 ЖК РФ).

В соответствии с ч. 2 ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя, в том числе взносы за капитальный ремонт.

Таким образом, при наличии задолженности по оплате капитального ремонта и при отсутствии соглашения о погашении такой задолженности собственники жилого фонда лишаются права на получение субсидий.

525
0

Юлия Симакова

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка