Дан ответ
7 декабря 2015 в 15:26

Повторный ТО

Поехал на машине на ТО, заплатил 650. На ТО сказали что неисправна фара и что они не ремонтируют сами. Нужно самому устранить и приехать ещё раз и доплатить 490. Правомерно ли требуют денег за повторное обращение? Раньше давалось 20 дней на устранение и бесплатный приезд на ТО.

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

Правила проведения повторного ТО:
1. Транспортное средство, техническое состояние которого признано не соответствующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подлежит повторному техническому осмотру.

2. При проведении повторного ТО ТС в срок не позднее 20 дней с момента проведения предыдущего ТО осуществляется проверка ТС только в отношении показателей, которые, согласно диагностической карте, при проведении предыдущего ТО не соответствовали требованиям безопасности ТС.

3. Повторный ТО проводится за плату, размер которой определяется объёмом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение ТО, определённый в порядке, установленном ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ.

Предельный размер платы за проведение технического осмотра, установленный Постановлением Правительства Республики Коми от 29.12.2011 № 645, равняется 456 рублям.

Вам необходимо в письменном виде запросить стоимость за проведение осмотра показателей, по которым ТС не соответствовало требованиям, и оплатить данную сумму как за фактически выполненную станцией работу.

Сумму сверх фактически выполненных работ можете не оплачивать, это является нарушением прав потребителя.

509
0

Александр Плотников

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка