Дан ответ
5 февраля 2016 в 14:26

Аттестаты за счет родителей

Здравствуйте, у меня вопрос: должны ли родители платить за школьные аттестаты? В нашей школе г. Микунь собирают деньги, т.к. секретарь школы отказывается печатать аттестаты, мол это не входит в ее должностные обязанности. А кто этим вообще должен заниматься? Спасибо.

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

В соответствии с пунктом 17 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приобретение или изготовление бланков документов об образовании относится к компетенции образовательной организации.

Средства из республиканского бюджета на приобретение аттестатов предоставляются муниципальным районам (городским округам) в рамках субвенции на финансовое обеспечение образовательных учреждений.

Таким образом, аттестаты выпускникам выдаются бесплатно. О нарушениях федерального законадательства необходимо сообщить в прокуратуру Вашего города (района).

702
0

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка