Проблема решена
17 июля 2015 в 00:17

Второе высшее

Здравствуйте. Я получаю второе высшее образование, бакалавриат. Работаю, на время сессии беру неоплачиваемый отпуск. Первое образование - специалитет.

Возникла юридическая коллизия: в ст. 177 ТК сказано: "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые".

На бакалавра ведь я учусь впервые. Отсюда вопрос: должен ли работодатель мне оплачивать отпуск на время сессии?

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

Виктор, в данном случае юридической коллизии нет. Вы уже получили высшее образование (специалитет). Обучение по программе бакалавриата также является ступенью высшего профессионального образования (ч. 2 ст. 6 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании": http://base.garant.ru/135916/2/#block_200). Поэтому оплачивать Вам учебный отпуск работодатель не обязан.

1503
0

Иванов Виктор Иванович

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка