Другие жалобы автора
0
Выплата на погребение
Дан ответ
30 октября 2015 в 21:07

Выплата на погребение

Здравствуйте. Скажите, как работодатель выплачивает деньги, потраченные на погребение? Предоставлены справки на 30 000 р., а работодатель выплатил только 6 300 р. (такая сумма была перечислена ПФ). Правильно ли это?

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

В соответствии с п.1 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в п. 1 ст. 9 данного Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента. Федеральным законом от 01.12.2014 N 384-ФЗ о бюджете на 2015 год установлена сумма пособия в размере 5 277, 28 рубля и в связи с применением районного коэф. составляет 6 300 рублей. Нарушений не усматриваю.

675
0
123123

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка