Дан ответ
16 ноября 2015 в 15:31

Переселение из ветхого жилья

Подскажите, при переселении из ветхого жилья могу ли я требовать от администрации переселения в тот же район, а не куда они хотят?

Койдан Роман Васильевич

Отвечает на жалобу Койдан Роман Васильевич

1. Если Вы наниматель по договору социального найма, согласно статьям 87-89 ЖК РФ Вы имеете право на предоставление равнозначного жилого помещения, пригодного для проживания, в границах поселения - муниципального района. То есть теоретически, применительно к Сыктывкару, могут с улицы Коммунистической переселить в Кочпон-Чит, и нарушением это не будет.

2. Если Вы собственник жилого помещения, то предоставление жилого помещения происходит путем выкупа Вашего жилья по согласованной стоимости, либо путем мены Вашего жилого помещения на жилое помещение, которое Вы пожелаете. То есть у собственника прав при определении места переселения куда больше.

674
0

Андрей

nophoto

Без регистрации вы не сможете редактировать текст жалобы, закрывать и\или ограничивать комментирование, менять статус жалобы, а также жалоба появится в общем списке после модерации. Настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к функциям сайта.
Техподдержка